6

3

СКА — "Войводина". Текстовая трансляция

29.11.2014

Минский СКА провел во Дворце спорта ответный матч 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ против "Войводины". В Нови-Саде армейцы потерпели поражение 22:27, дома победили — 28:25. Для выхода в группу Кубка ЕГФ этого оказалось недостаточно.

60' — Смазали армейцы концовку. Итог — 28:25.

58' — Две минуты до конца встречи. Снова армейцы не реализовали атаку.

57' — Гости в меньшинстве и в атаке. Армейцы не забросили в большинстве.

56' — Суперважный сэйв Подосинова! И немедленно обидная потеря Бочко...

56' — 28:24. Два мяча не хватает армейцам. Гости не торопятся, атакуют долго — время играет за них.

54' — 27:23! Гайдученко. Теперь, кстати, нам официально нужно побеждать с разницей в шесть мячей.

52' — 25:23. Затяжная атака гостей... все-таки завершившаяся голом.

50' — 24:21. Гайдученко! Очень важный гол. А бывают ли сейчас неважные?

47' — 23:21. Бочко и Зайцев — главные звезды этого игрового отрезка.

44' — 21:19! Бочко!

43' — 20:19. Гайдученко вывел СКА вперед. Но этого мало.

41' — 19:19. Впервые за долгое время соперник сравнял счет.

40' — 19:17. Очень неудачно армейцы провели большинство. Вновь отрыв не так велик, как хотелось бы.

36' — 17:15. Зайцев забросил два очень важных мяча. Молодец!

35' — Подосинов отбил семиметровый!

34' — 15:14. Не то что бы "Войводина" начала мощно второй тайм — скорее, армейцы слабо. И от трех мячей перевеса остался только один. Да еще и с удалением играем.

31' — Стартовал второй тайм.

30' — 14:11. Конец первого тайма.

30' — Последняя минута первого тайма.

28' — 14:10. Гайдцченко! Причем, хозяева сейчас играют в меньшинстве. Штраф отбывает Лукьянчук.

26' — И снова суперсэйв Мацкевича!

25' — 13:8! Держат армейцы отрыв!

23' — 12:7! Гайдученко! Есть пять мячей отрыва!

21' — 10:6! Князев! Не помог гостям тайм-аут.

19' — 9:6! Бровко удачно убежал в контратаку. "Войводина" в полном составе.

17' — 8:5! Зайцев реализовал пенальти, заработанный Бочко. Нарушивший правила Лазович удален на две минуты. А начиналось все с потери Гайдученко...

16' — Три сэйва подряд Мацкевича!

15' — Мацкевич уже не первый раз отличился классным сэйвом! От вратарей сегогдя будет зависеть многое.

13' — 6:4! Ваня Бровко удвоил преимущество хозяев.

11' — 4:3. После стартового провала сербы подтянулись в счете и больше белорусов далеко вперед не отпускают.

9' — 3:2. Датукашвили и Елезович сократили разрыв до минимума.

7' — 3:0! Князев!

6' — Сумбурная игра. Армейцы подарили сопернику несколько шансов забросить, в том числе пенальти, но "Войводина" пока "нулит". Не реализовал семиметровый Елезович.

4' — Уже три минуты не могут забросить ни те, ни другие.

3' — 2:0. Зайцев! В начале третей минуты забросил.

1' — 1:0. Крицкий забросил супермяч, находясь спиной к воротам.

17.56 — Матч начался.

Олег Лебедев представляет соперников — игроков СКА и "Войводины".

Рассудят встречу молдаване — Игорь Ковальчук и Алексей Ковальчук. Делегат ЕГФ — украинец Василий Фегир.

Дворец спорта за два часа до матча. Только что здесь закончился турнир среди детских команд СКА. Победила сборная команда Митковца и Тарана, кстати.

СКА против

По сравнению с первым матчем в составе СКА произошли три изменения. Вместо приболевшего Артема Королька в заявку включен Максим Сончик. Кроме того, в стартовый протокол попали Вячеслав Жолудев и Владислав Кулеш, не ездившие в Нови-Сад.

"Войводина"

Вратари: Лука Арсенич, Боян Перович. Полевые игроки: Серго Датукашвили, Милан Йованович, Вук Лазович, Филип Марьянович, Зоран Николич, Урош Елезович, Милош Орбович, Миралем Бесирович, Стефан Ранисавлевич, Страхиня Станкович, Боян Тодорович, Бобан Живкович.

СКА

Вратари: Иван Мацкевич, Артем Подосинов, Вячеслав Солдатенко. Полевые игроки: Иван Бровко, Кирилл Князев, Виктор Зайцев, Александр Бочко, Никита Вайлупов, Денис Крицкий, Юрий Лукьянчук, Максим Сончик, Эдуард Стрелец, Алексей Шинкель, Вадим Гайдученко, Вячеслав Жолудев, Владислав Кулеш.

Слова перед матчем

Спартак МИРОНОВИЧ (главный тренер СКА): "Войводина" — опытная, возрастная, дисциплинированная команда с хорошей задней линией. Многие ее игроки выступали за известные европейские клубы. А спроси у зарубежных агентов или тренеров, кто играет в СКА, — знать не знают. Подрастающему поколению армейцев только предстоит себя проявить.

Для "Войводины" пять мячей — мало, для СКА — много. С какой стороны посмотреть. Чиркович жаловался, что его команда могла достичь перевеса в семь мячей, но не получилось — и теперь в Минске возникнут проблемы. Для нас и имеющийся дефицит очень существенный. Тем не менее, думаю, болельщики, которые придут во Дворце спорта, не пожалеют. Наши ребята дадут серьезный бой!"