6

3

"СКА-Суворовец" уступил "БГК-2"

10.12.2014

Со стартовым свистком встречи показалось, что у хозяев ситуация под полным контролем: на первой минуте Вячеслав Бохан распечатал ворота гостей и "СКА-Суворовец" быстро сформировал небольшой задел в два мяча. Но уже к 10-й минуте матча брестская дружина оправилась от оплеух суворовцев и сравняла счет — 5:5.

Благодаря дублю Максима Сончика и мощным атакам Владислава Кулеша, подопечные Вадима Лисицы устремили спокойный взгляд в будущее — ненадолго. Неточные передачи, потеря мяча хозяев площадки, а также точные броски Артема Сельвесюка вывели "БГК-2" вперед. При счете 9:12 наставник суворовцев запросил тайм-аут. Однако эта мера не смогла переломить ход игры первой половины встречи. Команды ушли на перерыв когда на табло горели 14:19 в пользу гостей.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась, хотя в первые минуты игра суворовцев продемонстрировала, насколько Вадим Лисица качественно разобрал действия своих и чужих в раздевалке. Неоднократные попадания Максима Сончика в ворота Бреста позволили цепляться минчанам за "местом под солнцем", но гости активнее реагировали на действия своих оппонентов и не подпускали ближе, чем на 5 мячей — 22:27, позади первая половина второго тайма.

Оставшуюся половину тайма соперник просто удерживал добытое преимущество. Суворовцы предпринимали отчаянные попытки сократить отставание, но все они заканчивались равносильным ответом со стороны "БГК-2". Итог встречи — 28:33.

СКА-СУВОРОВЕЦ — БГК-2 28:33 (14:19)

Минск, РЦОР по гандболу. Начало в 16.00.

СКА-СУВОРОВЕЦ: Кулеш (12),Сончик (8), Леухин (4), Улас (2), Бохан (2).

БГК-2: Сельвесюк (10), Гусаков (7), Михальчук (6), Цыпак (6), Мирко (2), Мочалов (1), Лощаков (1).