6

3

Юниоры (U-20) одержали крупную победу

13.12.2014, 00:00

Игра с "Машекой" для хозяев площадки получилась "легкой прогулкой" в начале уик-энда. Усилиями разыгрывающего Вадима Гайдученко, а также правого крайнего Никиты Вайлупова, подопечные Олега Шарейко уже со старта стали уходить в отрыв. Гости старались вплотную подтянуться к своим оппонентам реализацией штрафного броска Дениса Янковского и точной атакой Виталия Кислюка, но этого было не достаточно. Разрыв в счете только рос — содействовали этому полусредние сборной Беларуси (U-20) Алексей Шинкель и Артур Карвацкий. Также поймал кураж в воротах Вячеслав Солдатенко, виртуозно отбивая мячи могилевской дружины, а вовремя перехваченные мячи правым полусредним юниоров Дмитрием Смоликовым, позволяли делать дубли Артему Корольку и Никите Вайлупову. На перерыв команды ушли при счете 19:8.

Во втором тайме игра продолжила смотреться живо и пошла на встречных курсах. "Машека" стала цепляться, но ненадолго. Все же гостям не хватило уверенности и тех скоростей, которые демонстрировали юниоры. У сборников многое получалось — голы приходили и с краев, и с позиции полусредних, и в отрывах. Встреча закончилась победой команды "Беларусь-94".

БЕЛАРУСЬ-94 — МАШЕКА — 34:19 (19:8)

Минск, РЦОР по гандболу. Начало в 17.30.

БЕЛАРУСЬ-94: Вайлупов (6), Карвацкий (5), Подшивалов (5), Королек (4), Шинкель (4), Гайдученко (3), Боровский (2), Кулак (2), Смоликов (2), Юринок (1).

МАШЕКА: Янковский (6), Кислюк (3), Евсеев (3), Ахремчик (2), Бураков (2), Дроздов (2), Аринкин (1).