6

3

СКА разделил очки с "Пыльвой"

17.01.2015, 00:00

Матч начался с уверенной атаки армейцев: Вадим Гайдученко на первой же минуте точным броском принес первое очко, а его партнер по команде, левый полусредний Виктор Зайцев, благодаря своему дублю увеличил задел в счете — 3:1. После нескольких пристрелочных ударов стал набирать очки Вячеслав Жолудев. Но к 10-й минуте уверенными атаками гости подтянулись к подопечным Александра Каршакевича — 7:7. Однако разыгравшиеся не на шутку армейцы Никита Вайлупов и Вадим Гайдученко помогли команде вырваться вперед — 15:10. Гостей никак не устраивал такой ход событий, но попытки атаковать ворота соперников не увенчивались успехом. Команды ушли на перерыв, когда на табло горели 19:13.

После перерыва завязалась нешуточная борьба, в которой эстонцы стали демонстрировать свою игру. На протяжение первых восьми минут мячи залетали исключительно в ворота минского СКА — 19:18. Игра у армейцев не складывалась: игроки "со скрипом" набирали очки, а к 22-й минуте гости и вовсе заняли лидирующую позицию — 28:27. В нужный момент хозяева смогли собраться и за 4 минуты до окончания второй половины встречи сравняли в счете — 30:30. До последних секунд матча на площадке столичного РЦОРа оставалась интрига. Благодаря решающему сэйву голкипера Артема Подосинова, команды разделили между собой по одному очку. Итог встречи — 31:31.

СКА — ПЫЛЬВА — 31:31 (19:13)

Минск, РЦОР по гандболу. Начало в 15.00.

СКА: Зайцев (7), Гайдученко (7), Вайлупов (7), Шинкель (2), Крицкий (2), Бочко (2), Жолудев (2), Королек (1), Карвацкий (1).