6

3

СКА завершил "регулярку" Балтийской лиги победой

07.03.2015

Минский СКА одержал убедительную победу над брестским БГК-2 в заключительном матче Балтийской лиги — 37:26.

Интересное в матче с брестчанами началось еще до стартового свистка. Воспользовавшись поводом, армейцы перед матчем поздравили всех пришедших на матч девушек с международным женским днем и подарили каждой по воздушному шарику. Болельщицам было приятно.

А затем начался матч, в котором хозяева не разочаровали. Игра в формате "мяч в мяч" шла только первые пять минут поединка. Уже к середине первого тайма армейцы оторвались от гостей на семь голов, а с течением времени отрыв СКА лишь увеличивался. Особенно хорош с точки зрения результативности в первые полчаса был Никита Вайлупов, отличившийся восемь раз! При этом наш правый крайний действовал вовсе не безгрешно, что только подтвердило, насколько доминировали хозяева.

Один из самых показательных отрезков матча — с 12-й по 15-ю минуты. В эту трехминутку армейцы дважды оставались вчетвером против полного состава БГК. И выстояли! Во многом благодаря голкиперу Вячеславу Солдатенко, который совершил три умопомрачительных сэйва! Для гостей этот момент, наверное, стал определяющим в матче: получить численное преимущество, о котором можно только мечтать, на такое продолжительное время и им не распорядиться — это тяжелый удар по психике. Уверенность брестчан пошатнулась.

Тем более гости в принципе испытывали проблемы при розыгрыше большинства. Армейцы только в первом тайме удалялись пять раз (против двух у БГК), но дивидендов наш соперник из этого преимущества не извлек.

А СКА продолжал наседать на чужие ворота. Иногда армейская молодежь — основа не принимала участия в поединке — торопилась, иногда принимала неверные решения, за которые им доставалось от руководившего действиями команды с тренерского мостика Игоря Папруги, но в целом держала контроль над ходом поединка в своих руках.

После перерыва гости не приближались к СКА ближе чем на девять мячей. В итоге — заслуженная победа армейцев!

СКА — БГК-2 — 37:26 (21:13)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 15.00.

СКА: Вайлупов (13), Королек (5), Кулеш (5), Жолудев (5), Гайдученко (4), Колярович (3), Сончик (1), Карвацкий (1).

БГК-2: Сельвесюк (10), Михальчук (6), Гусаков (5), Буйкевич (3), Цыпак (2).