6

3

Армейцы упрочили лидерство в чемпионате

07.10.2015, 18:33

Минский СКА уверенно победил гродненский "Кронон" (34:22) и упрочил лидерство в чемпионате Беларуси.

Первый гол в матче забросил Алексей Шинкель, затем дважды не использовал выход один на один Никита Вайлупов, затем гости напряглись и сквитали мяч. 1:1. Это случилось на третьей минуте — последней в поединке, когда гродненцы были близки к армейцам.

Ведь Вайлупов исправился и следующие две атаки завершил уверенно. Привычно хорош был Бочко. Во второй половине первого тайма пошла масть у Королька и Бровко… А гости упирались в минскую оборону и "нулили". Стартовые 18 минут гости четко придерживались нормы "гол за шесть минут". Потом разрыв в счете стал слишком крупным, чтобы хозяева продолжили удерживать высокую концентрацию, и гости чуть улучшили свой КПД.

На помощь "Кронону" пришел сам СКА. Только за первый тайм на "скамейке штрафников" оказывались Бочко, Бровко, Подшивалов… Причем удаления Бровко и Подшивалова на сорок секунд пересеклись. Тем не менее гостям не удалось использовать это преимущество. Даже наоборот: первое большинство гродненцы провалили — 1:2! Чтобы оправиться от такого удара, наставник "Кронона" взял тайм-аут. Не помогло. Разница в счете продолжила расти и к концу первой половины встречи составила 11 мячей — 20:9! Важную роль в этом успехе сыграл голкипер Вячеслав Солдатенко. Кипер СКА здорово зацепился за мяч и совершил целую серию впечатляющих сэйвов.

Стартовую десятиминутку второго тайма армейцы провели без надрыва — 5:4. А затем СКА взял тайм-аут и провел масштабную ротацию. На площадке разом вышли Хадкевич, Гайдученко, Юринок, Крицкий, Кулеш, Поцыкайлик, а в "рамке" Подосинов сменил Солдатенко. Начались эксперименты, которые, впрочем, не помешали уверенной победе минчан.

Впереди — выезд в голландский "Фолендам в рамках Кубка ЕГФ.

СКА — КРОНОН — 34:22 (20:9)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 17.30.

СКА: Вайлупов (5), Подшивалов (5), Шинкель (4), Королек (4), Бочко (3), Бровко (3), Поцыкайлик (3), Кулеш (3), Крицкий (2), Хадкевич (1), Сончик (1).

КРОНОН: Несвадьба (8), Гайса (5), Оржинский (3), Луня (2), С.Тарасевич (2), О.Тарасевич (2).