6

3

В Австрию — с хорошим настроением

18.11.2015, 19:45

Минский СКА уверенно победил "Машеку" в очередном туре чемпионата Беларуси — 39:21.

В первую очередь хорошая новость: в состав армейцев, оправившись от травм, вернулись Александр Подшивалов и Артур Карвацкий. Сашу тренерский штаб с первого тайма начал выпускать на площадку при игре в атаке (вторую половину встречи он отработал уже по полной программе), а после перерыва понюхал пороху и Артур — на непривычный позиции правого крайнего.

Несмотря на четкое деление "фаворит — аутсайдер", начало встречи получилось довольно вязким: первый мяч был заброшен лишь на исходе третьей минуты. Второй — пятой. К 13-й минуте хозяева вели всего 5:3. Однако именно этот момент стал переломным в игре. Армейцы заиграли агрессивнее, заставили могилевчан часто допускать ошибки и провоцировали потери. Чего только стоят девять голов Саши Поцыкайлика — и едва ли не все из быстрых отрывов!

В середине первого тайма рулевой гостей Казимир Котлинский от досады даже сломал табличку, с чувством бросив ее на судейский столик, сигнализируя о желании взять тайм-аут. "Это не я", — автоматически вырвалось у него. Тем не менее мини-разбор полетов "Машеку" не спас. Первый тайм завершился со счетом 20:9 в пользу СКА. Довести дело до победы оказалось делом техники.

СКА — МАШЕКА — 39:21 (20:9)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 18.30.

СКА: Поцыкайлик (10), Бочко (6), Юринок (6), Шинкель (4), Хадкевич (3), Королек (3), Крицкий (2), Подшивалов (2), Кулеш (2), Гайдученко (1).

МАШЕКА: Леонов (4), Титов (4), Тимошин (4), Кислюк (3), Михальчук (2), Жолудев (2), Чернов (1), Мирко (1).