3

Еще одна победа в копилку СКА

27.01.2016, 17:20

Минский СКА в упорной борьбе победил гродненский "Кронон" — 38:26.

Эту встречу армейцы проводили без семи сборников, которые в этот день находились на чемпионате Европы в Кракове вместе с национальной командой. Зато с вернувшимся в клуб правым крайним Никитой Вайлуповым.

Начало матча для хозяев вышло обескураживающим — 1:4 к пятой минуте. Правда, затем армейцы взяли себя в руки, Артем Подосинов записал на свой счет три эффектных сэйва — и к шестому обороту стрелки счет был уже равным 4:4. Догнав соперника, СКА не остановился и вышел вперед — 10:6. И на этом легкая жизнь для подопечных Спартака Мироновича закончилась. На этот раз волю в кулак собрали гродненцы и подтянулись на расстояние одного выстрела — 10:11. С этого момента пошла напряженная игра мяч в мяч. Армейцы очень хотели побыстрее решить все вопросы, однако большое количество ошибок не позволяло создать задел. Итог первого тайма — 15:14.

Вторая половина стартовала не менее напряженно. Однако где-то в середине тайма "Кронон" не выдержал темпа хозяев, стал допускать чересчур много неточностей и помарок. СКА этим здорово воспользовался и незаметно нарастил к финальному свистку серьезный перевес.

СКА — КРОНОН — 38:26 (15:14)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 16.00.

СКА: Подшивалов (8), Бочко (6), Гайдученко (6), Сончик (5), Крицкий (4), Алехин (3), Бохан (3), Карвацкий (2), Вайлупов (1).

КРОНОН: Тарасевич (8), Гайса (7), Луня (6), Гирик (5).