6

3

Дебютировали на новой арене в Уручье!

10.02.2016, 20:20

Армейцы провели первый матч в новом Дворце спорта "Уручье", в котором победили "Гомель" — 24:19.

Минский СКА провел первый матч в новом Дворце спорта "Уручье", и сразу — против статусного соперника. "Гомель" в чемпионате Беларуси уверенно держит второе место, уступая лишь армейцам. Причем противостояние это действительно принципиальное для обоих соперников. Чего стоит хотя бы их первая встреча в сезоне — с зубодробительным сюжетом и боевой ничьей 29:29. Это ничья до сих пор является единственной относительной неудачей СКА в сезоне, ведь в остальных 15 поединках команда Спартака Мироновича безупречно исполняла свой фаворитский долг.

Вот и в этот раз на площадке с первых минут завязалась нешуточная борьба. У армейцев не пошла игра, зато, как следствие, пошли удаление. В формате "четыре против шести" армейцы играли дважды за первый тайм! В итоге: не самые результативные (11:11), но интригующие тридцать минут игры.

Однако после перерыва такой же борьбы мяч в мяч не получилось. СКА в самом начале провел неплохой отрезок в обороне: команда удачно "вязала" соперника, а когда гомельчане все-таки прорывались на хорошие позиции в дело вступал Вячеслав Солдатенко, запомнившийся надежной игрой за сборную на недавно завершившемся польском чемпионате Европы. Гости не всегда подбирали ключи к его воротам, даже получив право на семиметровый. Таким образом хозяева (которые, кстати, на новой арене тренируются только с понедельника) сформировали стратегически важный отрыв "плюс три", которым распорядились по-хозяйски.

СКА — ГОМЕЛЬ — 24:19 (11:11)

МИНСК. ДС "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Кулеш (7), Бочко (5), Крицкий (3), Хадкевич (2), Поцыкайлик (2), Гайдученко (2), Бровко (1), Юринок (1), Подшивалов (1).

ГОМЕЛЬ: Ященко (9), Волынцев (4), Пархоменко (2), Смоликов (1), Зинченко (1), Ушал (1).