3

Провели первую товарищескую встречу с "Мотором"

18.02.2017, 19:14

Минский СКА в товарищеской встрече с "Мотором" потерпел поражение — 37:38.

С точки зрения счета первый тайм армейцы провели удачно. С самого начала хозяева сформировали задел, который в стартовые тридцать минут лишь варьировался — с двух до пяти мячей. Забегая вперед: на перерыв соперники отправились при компромиссных "плюс три". Тем не менее в игре СКА не все складывалось гладко. Например, в концовке тайма у армейцев случились несколько обидных потерь подряд, которые привели к быстрым отрывам "Мотора"… Однако благодаря к уверенной игре Ивана Мороза в "рамке" эти отрывы не всегда приводили к голам. За счет этого команде Игоря Папруги удалось не отдать с таким трудом завоеванный перевес. На одном отрезке встречи не пошли броски у Артура Карвацкого, на другом — зашла в тупик атакующая мысль команды. Несколько атак подряд армейцы не могли сладить с украинской обороной.

Опытные гости тем временем собрали достаточно много легких голов, убегая в контратаки. Примерно та же картина проявилась на площадке и после перерыва. Легкие голы — у гостей, трудовые — у хозяев. К 40-й минуте "Мотор" уравнял счет на табло — 25:25 после гола Буйненко. К 45-й — "плюс два" уже имели гости…

Армейцы не сдались, однако во втором тайме тренерский штаб армейцев затеял эксперименты с составом. Если почти всю первую половину встречи СКА делал ставку на восьмерых игроков, то после перерыва на площадку выходили уже все, кто был в ростере — как обычно и бывает в товарищеских матчах. И тем не менее СКА едва не догнал украинцев в концовке...

В субботу во Дворце спорта "Уручье" можно было наблюдать не только интересный спарринг с сильной командой. В этот вечер СКА провожал Вячеслава Солдатенко в бундеслигу. Перед стартовой сиреной в центр площадки вышел новоиспеченный легионер и руководитель клуба Павел Галкин. Проникновенная речь, напутственное слово, аплодисменты зрителей… А в перерыве Слава встретился в холле Дворца с болельщиками. Общались, фотографировались и много улыбались. Вышло душевно.

СКА — МОТОР (ЗАПОРОЖЬЕ, УКРАИНА) — 37:38 (19:16)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 18.00.

СКА: Мороз, Черников; Кулеш (7), Подшивалов (6), Вайлупов (6/2), Бохан (5), Бровко (5), Карвацкий (3), Поцыкайлик (3), Шинкель (2), Крицкий (1), Гайдученко, Хадкевич, Алехин, Сончик (н.в.).

МОТОР: Сорока (11), Буйненко (7), Пуховский (6), Бурка (5), Малашинскас (2), Денисов (2), Жуков (2), Шевелев (1), Дорощук (1), Шельменко (1).