vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Уступили в упорной борьбе

22.03.2017, 20:15

Минский СКА в упорной борьбе уступил БГК им. Мешкова — 26:29.

Матч начался с гимна обороне — и СКА, и БГК почти три минуты не могли распечатать ворота друг друга, поочередно не реализовав по две атаки. В течение четвертой минуты армейцы провели два мяча и повели 2:0. Впрочем гости быстро сориентировались в ситуации, и к 8-й минуте 4:2 вели уже они. Этому способствовали две помарки хозяев в атаке, которые брестчане конвертировали в быстрые отрывы и легкие голы. Наученные горьким опытом армейцы начали аккуратнее распоряжаться мячом и в первом тайме "подарков" БГК больше не делали.

Кулеш и Вайлупов довели счет до 4:4. Завязалась борьба. К концу 15-й минуты (до которой, согласно регламенту, на поле в одной команде может находиться не более трех легионеров) табло высвечивало боевые 5:6. Получив право на четвертого, БГК заиграл веселее и убежал в отрыв — 8:5. Однако Игорь Папруга в ответственный момент удачно взял тайм-аут, и за три минуты СКА вновь установил относительное равенство — 7:8. При этом хозяева "засушили" игру в меньшинстве — на этом отрезке отбывал двухминутный штраф Подшивалов!

Сергей Бебешко с самого начала включил активную ротацию состава. Друг друга на площадке сменяли Остроушко, Проданович, Джамали, Криштопанс, Атьман — чтобы не нарушить легионерский лимит на площадке. Но и Игорь Папруга не делал ставку только лишь на стартовую шестерку. Со скамейки активно входили в игру Подшивалов, Крицкий, Алехин, во втором тайме — Сончик. Таким образом обеим командам удавалось сохранять свежесть.

Первый тайм завершился с минимальным перевесов брестчан — 12:13. Команды отправились в раздевалки, однако перерыв прошел не буднично. Выступления группы поддержки "Тайм-аут" всегда радуют глаз, но также на площадку вышел глава минского клуба Павел Галкин, чтобы отметить успехи ДЮСШ имени Спартака Петровича Мироновича — три наши молодые команды различных возрастов стали победителями республиканских соревнований! Они под руководством своих тренеров также вышли на площадку и получили свою порцию аплодисментов.

Вторая половина встречи началась по-боевому. Армейцы стремительно нагнали гостей, а дальше началась нервная перестрелка — 14:14, 15:15, 16:16, 17:17, 18:18… Первым с дыхания сбился СКА. На 39-й минуте было 18:18, к 41-й стало 18:21. Однако минчане довольно быстро преодолели короткий кризис, и за 10 минут до финальной сирены вновь ничего не было ясно — 23:24.

Однако концовка поединка осталась за более опытными брестчанами. Хозяева не реализовали несколько толковых атак, гости же ошибок в завершении не допустили и праздновали удачный старт в чемпионате Беларуси.

Также следует отметить, что на этом матче успешно стартовала акция "Дети — детям". Болельщики СКА не только пришли получить удовольствие от гандбола высокого уровня, но и помочь воспитанникам минского детского дома "Семь Я". Любители гандбола откликнулись на инициативу, и для ребят удалось собрать много необходимых в быту вещей.

Спасибо всем болельщикам участие и отличную атмосферу на игре!

СКА — БГК ИМ. МЕШКОВА — 26:29 (12:13)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00. 1500 зрителей.

СКА: Черников, Зенько; Гайдученко (7), Кулеш (5), Вайлупов (4), Подшивалов (3), Карвацкий (3), Крицкий (2), Бровко (1), Сончик (1), Алехин, Бохан, Шинкель (н.в.), Гирик (н.в.), Жила (н.в.), Поцыкайлик (н.в.).

БГК ИМ. МЕШКОВА: Джамали (8), Бабичев (4), Атьман (4), Разгор (4), Кулак (2), Криштопанс (2), Шумак (2), Остроушко (1), Вукич (1), Шилович (1).