vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Справились с "Крононом"

10.05.2017, 20:15

Минский СКА в рамках чемпионата Беларуси взял верх над "Крононом" — 29:25.

Матч с "Крононом" сложился для армейцев непросто. Это подчеркивает хотя бы тот факт, что после 15 минут игры на табло горели боевые 7:7. При том, что в составе гродненцев не нашлось леворукого полусреднего ростом за метр девяносто, и гости все это время проводили в численном меньшинстве! Хозяева же частенько торопились, убегая в быстрые контратаки, и упускали возможности сформировать отрыв.

Из кадровых новостей: за минчан дебютировал украинский голкипер Геннадий Комок, вернулся в строй Иван Мороз, из-за чего совсем недавно первый номер Игорь Черников внезапно оказался вне заявки. Кроме того, время на площадке начал получать молодняк в лице Артема Рабушко. А вот Влад Кривенко весь матч провел на скамейке.

Также следует отметить, что многие армейцы только вернулись в клуб из сборной Беларуси, которая в двух поединках с поляками завоевала три стратегически важных очка в борьбе за путевку на чемпионат Европы-2018. Так что сборники сейчас только вкатываются в привычный ритм.

"Кронон" пользовался неорганизованностью в действиях хозяев и сохранял интригу вплоть до конца встречи. Временами СКА удавалось оторваться на два-три мяча, однако гродненцы находили в себе силы вернуть на табло равенство. К 45-й минуте счет в матче был 19:19. Однако, как известно, истинный уровень команд зачастую проявляется именно в концовках, и дружина Игоря Папруги уверенно реализовала преимущество в классе.

СКА — КРОНОН — 29:25 (13:11)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Мороз, Комок; Бровко (6), Вайлупов (5), Поцыкайлик (4), Шинкель (4), Гайдученко (3), Подшивалов (2), Кулеш (2), Бохан (2), Сончик (1), Крицкий, Алехин, Жила, Рабушко, Кривенко (н.в.).

КРОНОН: Несвадьба (5), Луня (5), Лукашевич (4), С.Тарасевич (4), Наумик (3), Леонов (3), О.Тарасевич (1).