6

3

Обыграли 3-ю команду Венгрии

17.08.2017, 20:52

Сегодня наша команда на турнире в Ново-Место обыграла бронзового призера чемпионата Венгрии "Татабанью".

17.08.2017. Ново-Место

СКА-МИНСК - ТАТАБАНЬЯ (Венгрия) 29:28 (13:11)

СКА: Кулеш - 8, Подшивалов - 4, Донцов - 4, Вайлупов - 4, Жила - 3, Сончик - 2, Алехин - 2, Ушал - 1, Бровко - 1.

Начало матча команды начали с обмена точными бросками и лишь во второй половине первого тайма СКА удалось уйти в небольшой отрыв, что выразилось в преимуществе в 2 мяча к перерыву (13:11). В начале второй части матчи венгры минчан догнали и даже однажды сумели выйти вперед (18:19), после чего СКА выдал отличный отрезок +5 и сделал серьезную заявку на победу в матче (23:19). Концовку команда провела достаточно спокойно и закономерно вышла в финал.

Отметим, что "Татабанья" сейчас на хорошем ходу и уже успели завоевать товарищеский "Кубок Чехии", обыграв участника Лиги Чемпионов "Горенье".
Венгрерская команда, в прошлом сезоне добравшаяся до четвертьфинала Кубка ЕГФ, в этом году начнет поход в еврокубке с 3-го квалификационного раунда.

Финальный матч СКА проведет завтра 18 августа, где встретится с победителем словенской пары "КРКА" - "Целе". Начало матча в 21.00 по белорусскому времени.