Армейцы снова победили

29.11.2017, 20:20

Минский СКА победил гродненский "Кронон" в рамках чемпионата Беларуси — 37:28.

Тем не менее легкой прогулкой эта встреча для армейцев не стала. Отчасти, потому что гродненцы с самого начала навязали борьбу. Отчасти, потому что многие игроки основы СКА получили передышку. Мороз, Кулеш и Донцов пропускали игру из-за небольших поврежедений. Бровко, Вайлупов, Сончик начали на скамейке запасных. Зато свой шанс вместе с игровым временем получили молодые Рабушко, Сотник, Кривенко и Гирик.

Поначалу хозяева отлаживали игровые механизмы в непривычном составе и притирались друг к другу в боевой обстановке. Благодаря этому "Кронон" даже имел некоторое преимущество — если не по игре, то по счету. Периодически гости отрывались на один-два мяча, однако большего СКА не позволял, включая в эти моменты форсаж. По такому сценарию встреча протекала где-то до двадцатой минуты, когда армейцы поймали свою игру, впервые вышли вперед и в оставшееся время лишь наращивали отрыв. К перерыву минчане уже уверенно вели 16:13.

Во втором тайме гродненцам стало лишь сложнее — на площадку вышли опытные Бровко и Вайлупов. Состав приобрел контуры оптимального. К тому же уверенно выглядел в "рамке" Павел Мискевич. Игроки же начали ставить себе задачу не просто забросить, а сделать это красиво. Тяга к эстетике предсказуемо привела к увеличению брака, однако на счете некоторые вольности СКА существенно не сказались. Особо отметим возвращение на площадку после тяжелой травмы Алексея Хадкевича!

Команда Игоря Папруги одержала очередную победу в чемпионате и продолжает удерживать лидерство в таблице.

СКА — КРОНОН — 37:28 (16:13)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Алехин (9), Бохан (8), Подшивалов (4), Ушал (4), Рудь (3), Бровко (3), Гирик (2), Сотник (2), Рабушко (1), Вайлупов (1).

КРОНОН: Луня (7), Несвадьба (6), Тарасевич (5), Леонов (4), Лукашевич (3), Кобятко (1), Д.Янковский (1), С.Янковский (1).