3

СКА обыграл Гомель

14.02.2018, 20:28

СКА на домашней площадке уверенно обыграл "Гомель"

Одним из ключевых стал отрезок игры на исходе первого тайма. "СКА" наконец обозначил свое преимущество в 3 мяча, хотя Гомель долго не отпускал минчан вперед. И вот за 6 минут до конца первой половины матча "Гомель" получил преимущество в 2 игрока после удалений Кривенко и Ушала, но не воспользовался шансом подобраться вплотную. Армейцы эти 2 минуты отстояли надежно. Последовавшее вскоре очередное удаление Ушала позволило гостям установить итоговый счет после первого тайма – 16:14.

Второй тайм СКА начал уверенно, что за первые десять минут вылилось в преимущество +6. Еще через 5 уже +10. При этом лидеры команды даже в этой ситуации получили много игрового времени.

В заключительные минуты открыв вырос еще на несколько баллов, окончатеный счет 37:25  в пользу СКА.

СКА — ГОМЕЛЬ — 37:25 (19:17)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Подшивалов - 6, Донцов - 5, Рудь - 4, Бохан - 4, Ушал - 4, Кривенко - 3, Сончик - 3, Хадкевич - 2, Рабушко - 2, Кулеш - 2, Вайлупов - 2.

Гомель: Смоликов - 7, Сергель - 7, Малышенко - 4, Потачиц - 3, Степано - 1, Зинченко - 1, Скрипак - 1, Буйкевич - 1.

Статистика матча:

Следующий матч СКА проведет уже в субботу против "Татрана" в рамках Кубка ЕГФ. На нашем сайте запланирована трансляция этого матча.