3

Уступили в Бресте

27.04.2019 18:17

Минский СКА на выезде уступил БГК им. Мешкова — 25:30.

Армейцы хорошо начали встречу в обороне, однако не сумели симметрично проявить себя в атаке. В результате свой первый гол гости забросили лишь на седьмой минуте — к этому времени на табло уже высвечивались невеселые 0:4. Из-за проблем впереди не спасали ни сэйвы голкиперов (Кишова и Стасюка), ни слаженная защита. Этот мяч так и остался единственным для СКА за стартовые десять минут…

Тем не менее молодые армейцы нашли в себе силы мобилизоваться и навязать борьбу более искушенному сопернику. Уже к семнадцатому обороту стрелки табло выдавало более оптимистичные 6:6. Особенно неплохо пошло дело у Юлиана Гирика. Однако минчанам не хватило опыта, чтобы поддерживать высокую планку долгое время. Из-за периодических сбоев гости отпускали вперед хозяев и весь поединок находились в положении отыгрывающихся. Нагнать БГК у молодежи Игоря Папруги в этот раз сил не нашлось.

БГК ИМ. МЕШКОВА — СКА — 30:25 (16:10)

БРЕСТ. Дворец спорта "Виктория". Начало — в 17.00.

БГК ИМ. МЕШКОВА: Ивич (5), Баранов (5), Джукич (5), Куран (5), Кулак (2), Разгор (2), Джорджич (2), Шилович (2), Обранович (1), Горак (1).

СКА: Гирик (9), Вайлупов (4), Бохан (3), Жила (2), Камышик (2), Бровко (2), Черкащенко (1), Кривенко (1), Рудь (1).