6

3

Убедительная победа над "Крононом"

08.05.2019 16:18

Минский СКА в рамках чемпионата Беларуси одержал домашнюю победу над "Крононом" — 36:20.

Матч начался для хозяев как нельзя лучше — со стартового рывка 5:0. Причем в первую очередь спурт удался благодаря хорошо организованной обороне. Впереди армейцы допускали осечки, зато сзади позволяли сопернику совсем мало. Первый мяч гродненцы забросили лишь на девятой минуте встречи!

Оформив комфортное преимущество, команда Игоря Папруги несколько сбавила обороты и даже позволила гостям вернуть интригу в игру: к середине тайма на табло горели боевые 7:5. Причем, если бы несколько раз не выручил набирающий форму Иван Мороз, "Кронон" имел шанс подобраться еще ближе. Казалось, намечается упорное противостояние… Однако в этот момент СКА удалось вернуть концентрацию в свою игру и за короткое время вновь нарастить отрыв.

Оставшееся время армейцы провели более собранно, не оставив "Кронону" шансов на повторный камбэк.

Впереди у СКА встреча с БГК им. Мешкова. Приглашаем всех болельщиков в воскресенье, 12 мая, во Дворец спорта "Уручье" на игру!

СКА — КРОНОН — 36:20 (15:8)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 15.00.

СКА: Хмельков (8), Удовеня (6), Гирик (5), Вайлупов (4), Бровко (4), Никуленков (3), Сотник (2), Рабушко (1), Рудь (1), Кривенко (1), Ушал (1).

КРОНОН: Янковский (6), Луня (5), Сацюк (2), Леонов (2), Несвадьба (2), Тарасевич (2), Каштелян (1).