6

3

Балтийская лига. Открыли сезон победой

22.09.2019 15:20

Минский СКА открыл новый сезон Балтийской лиги домашней победой над "Драгунасом" — 30:23.

Отметим, что армейцы вышли на эту встречу в неоптимальном составе. Голкипер Иван Мороз и крайний Владислав Кривенко пропускали игру из-за небольших повреждений, а линейный Глеб Леухин — из-за простуды. Однако эти неприятности не помешали команде Игоря Папруги уверенно стартовать в турнире. Некоторый сумбур наблюдался только в первые минуты поединка, когда оба соперника обменялись парой-тройкой быстрых, но неточных атак.

Однако вскоре армейцы перестроились, их игра приобрела стройность и осмысленность. Результат незамедлительно проявился на табло — хозяева повели 8:3. Дефицит в пять мячей заставил наставника гостей взять тайм-аут, и эта мера возымела краткосрочный эффект — гости сократили отставание до "минус трех". Однако после этого запал "Драгунаса" остыл, а армейский перевес вернулся к комфортным "плюс пять".

Сбивало гостей с толку и разнообразие хозяев в атаке. Только литовцы привыкали к Шиловичу и Гирику, как на площадку выходили Черкащенко и Хмельков. Только гости переключались на полусредних, как у СКА начинали эффективно работать сбросы на линейных, и Бохан этими передачами воспользовался не раз.

В целом, встреча шла в удобном ритме и под диктовку СКА. Так что победа минчан оказалась абсолютно закономерной. Единственным, но действительно неприятным моментом стало повреждение Егора Стасюка во втором тайме. Примерно на 40-й минуте он уступил место в "рамке" Алексею Кишову и на площадку больше не вернулся. Из интересного также отметим дебют за первую команду полусреднего Никиты Кинля, которого тренерский штаб выпустил в концовке встречи.

Впереди у СКА гостевые встречи с "Крононом" (25 сентября) и БГК им. Мешкова (29 сентября). Причем в Брест наш клуб организует для болельщиков выезд.

СКА — ДРАГУНАС — 30:23 (16:11)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 14.00.

СКА: Гирик (6), Бохан (6), Ушал (4), Шилович (4), Черкащенко (3), Алехин (3), Бровко (2), Рутенко (1), Собко (1).

ДРАГУНАС: Сименас (6), Симонавичюс (4), З.Вирбаускас (4), Лапинаускас (2), Смантаускас (2), Ванагас (2), Бучюс (1), Д.Вирбаускас (1), Цибулскис (1).