vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Кубок ЕГФ. СКА победил "Рибницу" и вышел в следующий раунд!

13.10.2019 18:14

Минский СКА одержал домашнюю победу над словенской "Рибницей" (28:23) и вышел в 3-й квалификационный раунд Кубка ЕГФ!

Результат первой встречи налагал на обе команды дополнительную ответственность, из-за чего старт минского матча выдался сверхнервным. И хозяева, и гости старались понадежнее сыграть в обороне и в то же время допускали много ошибок в атаке. Причем армейцы несколько раз получали отличные позиции для броска, когда оставалось лишь переиграть вратаря. Однако босниец Боич регулярно оказывался непреодолимой преградой для игроков СКА. Мороз не отставал от конкурента и отличился тем, что взял семиметровый от Пуцеля.

Неудивительно, что к исходу девятой минуты на табло горели скромные 2:3. Затем словенцы включили форсаж и выдали очень неприятный для минчан отрезок, стремительно убежав в отрыв, — 3:7. Однако долго совмещать два компонента — держать высокий темп и не допускать ошибок — "Рибнице" не удалось. СКА аккуратно начал подтягиваться в счете. Причем важную роль в мини-камбэке сыграли опытные игроки команды — Шилович и особенно Никуленков. При том что уже с первого тайма Игорь Папруга широко ротировал состав, пробуя в атаке различные сочетания. В любом случае, обе команды выглядели достойно, и ничья 13:13 явилась справедливым итогом первой половины встречи.

А вот после перерыва пришла очередь армейцев удивлять соперника: команда Игоря Папруги выстроила надежную "стену" у своих ворот и выдала многообещающую серию 8:3. После этого необязательное удаление заработал капитан Никуленков, однако словенцы не сумели распорядиться преимуществом, а СКА в меньшинстве только упрочил лидерство! 22:16 — и шесть мячей преимущества! Затем гости все-таки сумели распечатать ворота Мороза и имели шанс подобраться к хозяевам. Однако Иван Мороз совершил два подряд важных сейва, в том числе отразив очередной семиметровый! Это помогло минчанам пережить временный кризис. За десять минут до конца встречи армейцы сохраняли перевес в пять мячей. Довести встречу до победы было делом техники — и игроки СКА ее проявили, хотя в концовке заставили своих болельщиков немного поволноваться.

Впереди у СКА жеребьевка, на которой наш клуб узнает соперника по 3-му квалификационному раунду Кубка ЕГФ. Случится это уже в ближайший вторник, 15 октября.

СКА — РИБНИЦА — 28:23 (13:13)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 17.00.

СКА: Никуленков (9), Рутенко (4), Черкащенко (4), Алехин (3), Гирик (2), Шилович (2), Хмельков (1), Кривенко (1), Бохан (1), Бровко (1).

РИБНИЦА: Сетникар (5), Пуцель (4), Хорват (4), Цимерман (3), Вуячич (3), Стрмлян (2), Кнавс (1), Ранисавлевич (1).