6

3

Балтийская лига. СКА стал единоличным лидером группы

01.12.2019 15:09

Минский СКА дома победил эстонскую "Пылву" в рамках группового этапа Балтийской лиги — 31:25.

Матч начался с явным креном в оборону у обеих команд: после стартовых семи минут на табло горели скупые 2:2. Однако армейцам этого времени хватило, чтобы разобраться в сопернике и начать эффективно действовать в атаке. На следующем игровом отрезке хозяева увеличили отрыв до пяти мячей, в то время как гости шесть минут не могли подобрать ключи к воротам Алексея Кишова.

Игру вратаря в принципе стоит отметить отдельно: только в первом тайме он не просто был надежен, а взял три из трех семиметровых! Без помощи Кишова у СКА могло бы возникнуть значительно больше проблем. После красивого рывка в счете активность армейцев притушили удаления: дважды садился на скамейку Ушал, по разу — Шилович и Гирик… Это позволило "Пылве" вернуться в игру и даже сравнять счет. Эстонцы могли рассчитывать и на большее, но не позволил наш голкипер.

На второй там СКА вышел крайне собранным и сразу зафиксировал игровое преимущество, которое незамедлительно отразилось и на табло. Уже через десять минут тайма "плюс три", при которых команды уходили в раздевалки, трансформировались в "плюс пять". Еще через десять — в "плюс восемь". В концовке "Пылва" несколько сократила разницу в счете (Игорь Папруга включил активную ротацию состава), однако на исход встречи повлиять гости уже не могли. Результат — уверенная победа армейцев.

СКА — ПЫЛВА — 31:25 (13:10)

МИНСК. Дом гандбола. Начало в 14.00.

СКА: Гирик (6), Шилович (6), Бохан (4), Алехин (3), Кривенко (3), Рутенко (3), Черкащенко (3), Бровко (2), Ушал (1).