6

3

Завершили год на позитиве

18.12.2019 20:15

Минский СКА взял верх над БГУФК-СКА (40:32), завершив 2019 год на позитивной ноте.

Несмотря на победу, встреча не сложилась для армейцев просто. Во-первых, для "студентов" встречи со СКА всегда принципиальны — молодежи охота доказать первой команде, что недооценивать ее нельзя. Во-вторых, у армейцев по-прежнему много травмированных: в заявке отсутствовали Мороз, Алехин, Хмельков, Рудь. В-третьих, уже в первом тайме схлопотал три удаления Бохан и вынужден был досрочно завершить встречу.

В результате фаворит провел один из самых сложных первых таймов в чемпионате. БГУФК уперся и совершенно не собирался допускать разрыва в счете. Максимальный отрыв, которого добился СКА, — три мяча. Однако номинальные гости довольно быстро его сквитали. На перерыв команды отправились при боевых 19:18 на табло.

Вторая половина встречи стартовала интригующе: "студенты" провели несколько удачных атак и даже вырвались вперед — 20:19! Тем не менее это был последний значительный успех молодой команды в матче. Армейцы разозлились на себя, мобилизовались и на классе установили статус-кво. За десять минут до финальной серены команда Игоря Папруги вела "плюс 10" и не волновалась об исходе поединка.

СКА — БГУФК-СКА — 40:32 (19:18)

МИНСК. Дом гандбола. Начало в 19.00.

СКА: Шилович (7), Гирик (6), Удовеня (6), Бровко (5), Кривенко (4), Ушал (3), Черкащенко (3), Бохан (2), Леухин (2), Астапов (1), Кинль (1).

БГУФК-СКА: Самойло (7), Секерич (7), Чижик (6), Шабельников (3), Никанович (2), Гайдель (2), Клыков (2), Козел (1), Белявский (1), Ковалевский (1).