6

3

СКА обыграл «Добеле»

23.02.2020 15:51

Сегодня СКА-Минск в заключительном матче групповой стадии Балтийской лиги обыграл латвийский «Добеле». Начало матча не предвещало сложностей, к середине тайма хозяева добыли преимущество в 3-4 мяча, а на 23-й минуте счет и вовсе был 13:8. Однако оставшееся время тайма прошло под диктовку «Добеле», которому удалось к перерыву сравнять счет.  14:14.

Также рьяно гости начали и вторую половину, через 10 минут второго тайма уже латвийская команда была впереди 18:21. К счастью, в этот момент «полетело» у Гирика и Алехина. Нашей команде хватило класса быстро нагнать соперника и снова перехватить лидерство. Несколько сейвов Мороза явно пришлись кстати. Концовка матча, хоть и выдалась неспокойной, но болельщикам явно понравилась.

Таким образом, СКА с 16-ю очками расположился на первой строчке группы «А» Балтийской лиги, что гарантирует прямое попадание в «финал четырех». «Риихимяки», «Добеле», «Драгунас», «Пылва», «Швиеса» и «Кехра» разыграют еще 3 путевки.

СКА — ДОБЕЛЕ (Латвия) —29:27 (14:14)

Спортивный комплекс по игровым видам спорта. Начало в 14.00.
СКА: Гирик (7), Алехин (7), Никуленков (5), Черкащенко (4), Бровко (3), Ушал (2), Кривенко (1).
Добеле: Варсаковс (6), Панченко (5), Араяс (5), Политэрс (4), Микельсонс (2), Крастинш (2), Сулейко (1), Эрманис (1), Кривманис (1).