6

3

СКА уверенно обыграл Гомель

08.12.2020 18:41

СКА в рамках Париматч Суперлиги принимал в ДС «Уручье» гандбольный клуб «Гомель». С самого начала матча хозяева площадки захватили преимущество в матче, заставив Андрея Мочалова уже на 3-й минуте матча взять тайм-аут. Гомельчанам тяжело давались голы, за счет чего СКА довел преимущество 5-6 мячей. К концу первого тайма перевес достиг 9-ти баллов, причем в основном усилиями Николая Алехина и Владислава Кривенко. Во второй половине матча характер встречи не изменился – «СКА-Минск» уверенно довел матч до победы.

СКА-МИНСК – ГОМЕЛЬ – 40:28 (20:11)

СКА-Минск: Алехин – 10, Кривенко – 10, Самойло – 5, Гирик – 4, Никанович – 3, Удовеня - 3, Пушкин – 2, Рудь – 1, Онуфриенко – 1, Астапов – 1.

Гомель: Кожедуб – 5, Бегун – 4, Ярош – 4, Смоликов – 4, Зинченко – 4, Ященко – 2, Орловский – 2, Пилюк – 1, Скрипак – 1, Журов – 1.

Следующий матч СКА проведет в воскресенье 13-го декабря в гостях против «Мешков Брест».