vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Первая победа СКА в этом году, БГУФК уступил Гомелю

03.02.2021 18:27

«СКА-Минск» в первом официальном матче в этом календарном году переиграл Сборную-2002. Поначалу молодым ребятам удавалось держать темп игры, но к концу первого тайма СКА усилиями в основном Кирилла Самойло и Николая Алехина добыл перевес в пару мячей. Во второй половине нашей команде удалось нарастить преимущество, однако юноши не сдались и не дали довести разрыв до крупного. Отметим в составе соперника Ярослава Чайковского 2003 года рождения – воспитанника Валентина Несинова в ДЮСШ им.С.П.Мироновича – на его счету 9 голов, а также Игоря Белявского, который привычно является лидером сборной.

Сборная-2002 – СКА-Минск – 29:36 (12:16)

Сборная: Чайковский – 9, Белявский – 7, Журов – 4, Петрович – 4, Чернявский – 2, Лавренов – 1, Толстой – 1, Шиманчук – 1.

СКА-Минск: Алехин – 9, Самойло – 7, Кривенко – 6, Удовеня – 6, Рудь – 4, Никанович – 2, Черкащенко – 1, Пушкин – 1.

Следующий матч СКА проведет в субботу в «Доме гандбола» против «Кронона». Начало матча в 16.00.

БГУФК-СКА в гостях уступил Гомелю. Уже в превой половине первого тайма хозяева вырвались вперед на 6-7 мячей и своего преимущества не упустили.

Гомель – БГУФК-СКА – 37:30 (18:13)

Гомель: Орловский – 12, Пилюк – 7, Смоликов – 4, Ярош – 3, Бегун, Ященко, Телепнев, Зинченко – по 2, Красовский, Шафалович, Скрипак – по 1.

БГУФК-СКА: Кинль – 10, Кириченко, Немков, Ковалевский – по 4, Рабушко – 3, Сотник, Шабельников, Козел, Клыков, Датчук – по 1.