6

3

Немного не хватило в финале

30.05.2021 20:08

«СКА-Минск» и «Мешков Брест» в финале Кубка Беларуси подарили болельщикам классный и напряженный матч. СКА играл быстро, не тушуясь перед соперником. Это давало свои плоды. В первом тайме СКА долгое время удавалось вести в счете, но на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло. Во второй половине уже Брест сумел выйти вперед на 1-2 мяча, но сегодня подопечные Игоря Папруги были по-настоящему заряжены. Тем не менее, последнюю атаку завершить голом не удалось, кубок остается в Бресте. Но матч показал, на что способна команда. Верим, что уже в следующем сезоне молодые игроки окрепнуть и будут способны добывать победы в таких матчах.

МЕШКОВ БРЕСТ – СКА-МИНСК 34:33 (18:18)

Мешков Брест: Вайлупов (9), Враньеш (6), Панич (5), Малус (4), Скубе (4), Юринок (2), Разгор (2), Шумак (1), Баранов (1).

СКА-Минск: Самойло (9), Алехин (7), Белявский (4), Никанович (4), Кривенко (3), Хмельков (2), Пушкин (2), Гирик (1), Черкащенко (1).

Лучшие игроки "финала четырех":

Кирилл Самойло (СКА-Минск)
Сташ Скубе (Мешков Брест)
Дмитрий Смоликов (Гомель)
Вадим Котов (Машека)
Лучшим бомбардиром "финала четырех" стал Андрей Ященко.

Этот матч стал заключительным в этом сезоне. Команда отправится в отпуск, а в июле начнет подготовку к новому сезону.