6

3

СКА стартовал с победы в чемпионате, БГУФК - с поражения

28.08.2021 18:37

СКА-Минск в первом официальном матче сезона переиграл "Машеку", хотя в первом тайме могилевчане смотрелись уверенно. СКА долго вкатывался в игру, позволяя сопернику долго время вести в счете и лишь в концовке первого тайма добыл минимальный перевес.

Во второй половине матча началась совсем другая игра, сначала СКА оторвался на комфортное преимущество в 4-5 мячей, но потом и довел счет до разгромного. Главным образом лучше стала работать защита - пропущен всего 21 мяч, 6 из которых во втором тайме.

СКА-Минск - Машека 33:21 (16:15)

СКА: Хмельков (8), Алехин (7), Кривенко (5), Самойло (3), Шепеленко (3), Гирик (2), Никанович (2), Белявский (1), Пушкин (1), Черкащенко (1).

Машека: Чайковский (5), Рабушко (4), Цыганков (4), Тарасевич (3), Сотник (3), Секерич (2).

БГУФК-СКА в гостевом поединке не смог ничего противопоставить "Гомелю", уступив 32:43. Самый результативный у нас - Матвей Удовеня - 9 забитых мячей.