6

3

СКА взял верх над БГУФКом

09.10.2021 18:30

«СКА-Минск» сегодня в очередном матче Париматч Суперлиги обыграл «БГУФК-СКА», но легкой победу не назовешь. Передышку перед стартом в Еврокубке получили Алехин, Гирик и Рудь, у Черкащенко воспалилась связка колена. Проблемы были и у Хмельков, который хоть и попал в заявку, но на площадку так и не вышел. Тем не менее, уже в первом тайме СКА нарастил отрыв до двузначного – со счета 9:8 в пользу БГУФКа «армейцы» вышли к концу тайма на 19:9. Во многом это стало возможным за счет геройств Егора Стасюка в воротах. Наверняка в условиях кадрового дефицита СКА решил доиграть эту встречу в режиме «лайт», но «студенты» не были с этим согласны. За 13 минут второго тайма им удалось сократить разницу до 2-х мячей. СКА встрепенулся и все-таки на классе дожал соперника.

БГУФК-СКА – СКА-МИНСК 30:35 (9:19)

БГУФК: Удовеня (8), Кинль (7), Чижик (4), Шабельников (4), Гайдель (3), Капаев (2), Зеневич  (1), Ковалевский (1).

СКА: Самойло (9), Кривенко (8), Белявский (6), Дуда (6), Никанович (4), Жила (1), Белый (1).

Следующий матч СКА проведет 16-го октября в Исландии против «Хабнарфьордюра» в рамках Европейского Кубка ЕГФ.