vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

СКА в непростом матче обыграл «Гомель»

10.11.2021 20:01

СКА в первом после паузы матче Париматч Суперлиги принимал на домашней площадке «Гомель». Всю игру команды шли мяч в мяч, не позволяя друг-другу оторваться в счете. Серьезный «звоночек» прозвучал для СКА в середине второго тайма, когда «Гомель» повел +2. Однако подопечные Игоря Папруги быстро превратили 22:24 и 25:24, а позже в 28:26. Тем не менее, это еще ничего не значило – «Гомель» снова сумел сравнять счет – 29:29 за 5 минут до сирены. Концовку увереннее провел СКА, добыв очередную победу. Из позитивных моментов – Кирилл Самойло был хорош и, казалось, легко добывал забитые мячи – 9 точных бросков на его счету.

СКА-Минск – Гомель – 31:29 (15:16)

СКА: Самойло (9), Кривенко (7), Никанович (6), Алехин (5), Белявский (4), Собко (1), Гирик, Руь, Черкащенко, Камышик, Пушкин, Жила, Дуда, Шепеленко (н.в.), Стасюк, Ковалев.

Гомель: Ярош (11), Ященко (5), Шафалович (4), Журов (3), Михальчук (3), Кожедуб (2), Зинченко (1).

Также к позитиву можно отнести игру БГУФК-СКА, даже несмотря на поражение. Команда Олега Шарейко принимала «Мешков Брест» и совсем не тушевалась. После первой половины матча перевес «мешковцев» составлял всего 1 мяч. Прямая красная карточка Егора Ковалевского ослабила итак небогатую возможность ротации. Тем не менее, второй тайм «студенты» начали бодро. К середине второго тайма БГУФК повел 3 мяча! Повреждение Никиты Кинля еще больше усугубило ситуацию с заменами и всерьез побороться за очки в концовке БГУФК не смог. При этом похвалы сегодня явно заслужили Никита Кинль, Арсений Капаев и Матвей Удовеня, которого, возможно, так воодушевил недавний вызов в сборную.

БГУФК-СКА – Мешков Брест 35:41 (19:20)

БГУФК-СКА: Кинль (9), Удовеня (8), Капаев (7), Ковалевский (5), Шабельников (3), Немков (2), Чижик (1)

МЕШКОВ БРЕСТ: Кашпарек (6), Шумак (6), Вайлупов (6), Санталов (5), Юринок (4), Малус (4), Скубе (4), Враньеш (3), Баранов (2), Сретенович (1).