6

3

СКА уступил в Бресте

20.05.2022 21:28

СКА неудачно начал первый тайм. В действиях наших ребят чувствовалась некая нервозность, Брест же действовал уверенно прежде всего в защите. Страдала у нас и реализация. БГК наращивал отрыв, который, казалось, дошел да катастрофического. Минус 7 по ходу первого тайма, минус 5 к перерыву.

Но вторую половину наша команда начала с другим настроением. Н 41-й минуте СКА сократил отрыв до минимума. 19:18. В следующей атаке Игорь Белявский снова забил, но гол засчитал не был. СКА почувствовал, что вернулся в игру и на кураже излишне быстро старался завершать свои атаки. «Мешков Брест» сумел снова оторваться в счете. Пошла вязкая игра, которая было на руку хозяевам. К 50-й минуте наше отставание составляло все те же 5 мячей. Но и тут минчане не сдались, за 5 минут до конца снова подтянулись на 2 гола. Концовка была омрачена странными судейскими решениями, с которыми СКА был категорически не согласен. Однако исход этого матча уже не изменить.

Мешков Брест - СКА-Минск 30:27 (15:10)

СКА: Кривенко (6), Бохан (5), Самойло (3), Пуховский (3), Алехин (3), Никанович (3), Гирик (2), Белявский (1), Пушкин (1).

Через неделю 28-29 мая СКА сыграет в «финале четырех» Кубка Беларуси.