6

3

В самой концовке упускаем победу...

21.09.2022 20:48

СКА впервые в этом сезоне в рамках BeteraСуперлиги принимал «Мешков Брест». Команд подходили к встрече без основных вратарей. Брест потерял Илью Усика, за СКА не могли сыграть Егор Стасюк и Константин Ковалев. Однако в начале матча именно вратарь БГК Заболотин не позволил «хозяевам» уйти вперед. БГК повел в счете, но вскоре «армейцы» нашли ключи к воротам соперника. В концовке тайма СКА вел 13:10 и в своей атаке мог увеличить перевес до 4-х мячей, однако наоборот БГК отбился и сумел провести быструю атаку. +2.

Это преимущество и держалось большую часть второй половины. Осложнило ситуацию в обороне 3-е удаление и красная карточка Дмитрия Камышика. Но характер матча существенно не поменялся. СКА удерживал отрыв, и казалось, может добавить. В начале последней десятиминутки Минск имел несколько шансов уйти на 3 мяча, но долгое время не могли этого сделать. За 6 минут до конца удалось-таки добиться этого более-менее значимого преимущества 25:22. Но концовка все равно получилась жаркая. БГК попытался играть персонально против Кирилла Самойло, но это дало пространство для Игоря Белявского. Брест сокращал до 2-х мячей, СКА возвращал перевес. За минуту и 20 секунд при счете 27:25 СКА атаковал, но после поднятой руки глупо потерял мяч, а в защите еще и заработали удаление. За минуту до конца Николай Алехин сократил отставание до минимума. СКА свою атаку в итоге запорол, а Брест в быстром отрыве повторил сценарий первого тайма. Баранов забросил практически с сиреной.

СКА-МИНСК – МЕШКОВ БРЕСТ – 27:27 (13:11)

СКА: Самойло (6), Белявский (6), Удовеня (5), Никанович (3), Чижик (3), Кривенко (2), Гирик (1), Пушкин (1).

БГК: Баранов (9), Шумак (6), Алёхин (4), Куран (3), Юринок (2), Тарасевич (2), Стеванвич (1).