3

Побеждаем в Бресте!

26.11.2022 19:46

СКА переиграл в гостях "Мешков Брест".

Начало матча было за БГК – соперник сумел планомерно нарастить отрыв до 3-х мячей к середине тайма. СКА тяжело давались позиционные атаки, но команда смогла перестроится. К 20-й минуте счет уже стал равным, а потом СКА включился по полной. В первую очередь надежная игра в защите помогла проводить быстрые атаки и убегать крайним. С 10:10 за 5 минут счет стал 11:16, а через пару атак – и вовсе +7. На второй тайма СКА вышел собранным и не позволял Бресту поверить в камбэк, выдерживая дистанцию в 5-6 мячей. В нужный момент выручал Ковалев, команда бежала и не сбавляла темп. В последние минуты БГК при родных трибунах все же нашел силы и заставил СКА в концовке понервничать. За минуту до конца разрыв стал всего 2 мяча, но сравнять счет Брест возможности не получил. СКА выдал, возможно, лучший в сезоне матч и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Мешков Брест – СКА-Минск – 30:32 (13:20)

БГК: Подшивалов (4), Шумак (4), Баранов (4), Андреев (4), Юринок (3), Артамонов (3), Куран (3), Будейко (2), Матияшевич (2), Шинкель (1).

СКА: Белявский (7), Немков (6), Самойло (6), Камышик (3), Никанович (3), Хмельков (2), Удовеня (2), Шабельников (2), Кривенко (1).