3

Побеждаем в первом домашнем матче сезона

18.01.2023 19:48

СКА одержал крупную победу в первом домашнем матче в году.

В отсутствие Кирилла Самойло и Матвея Удовени в стартовом составе вышли в задней линии Алексей Гайдук и Александр Петрович. Поначалу фарму удавалось держаться на равных, но ближе к середине тайма Егор Стасюк насобирал пару важных сейвов (2 с семиметровых, 2 с отрыва и добивания), что позволило создать небольшой перевес в счете. К перерыву счет 18:14 оставлял надежду команде Сергея Шиловича. Но ожиданиям не суждено было сбыться – потери в атаке и игра Ковалева в воротах поставили крест на всех стараниях. СКА заиграл раскованно и даже соорудил пару экстравагантных голов. Раз за разом в отрыв убегал Никанович. Отметим возвращение в игру Игоря Белявского и Евгения Ладутько.

СКА-Минск – БГУФК-СКА-РГУОР – 40:29 (18:14)

СКА: Никанович (7), Кривенко и Гайдук по 5, Пушкин и Белявский по 4, Хмельков, Шепеленко, Камышик по 3, Шабельников и Ладутько по 2, Немков и Петрович по 1 голу.

БГУФК: Карпилович (8), Ермаков (7), Рабчинский (4), Барбашинский и Баранчик по 3, Лукашенок (2), Царев и Красочко по 1 голу.

Следующий домашний матч СКА пройдет 30 января. В ДС «Уручье» наша команда примет «Чеховских медведей» в рамках SEHA– GazpromLeague.