3

Продолжение истории противостояния СКА - ЦСКА

21.02.2023 16:49

12 мая 1983 года. Каунас. СКА (Минск) - ЦСКА - 31:23. Матч чемпионата СССР.

Настойчивая, затяжная погоня минчан на протяжении всего первенства за лидерами - столичными армейцами – увенчалась-таки успехом. B последнем матче чемпионата!

На одном дыхании провели белорусские гандболисты этот ответственный и принципиальный поединок, продемонстрировав все свои лучшие качества. Благодаря отличным действиям голкипера Галузы, безупречной игре в защите и остроумным, непредсказуемым действиям в нападении, наши ребята уже в первом тайме создали задел для победы, выиграв со счетом 16:10.

Как ни пытались умудренные опытом соперники изменить после перерыва ход событий - все их усилия были напрасны. Благодаря виртуозной технике, отличной тактической выучке и добротной физической подготовке белорусские гандболисты во втором тайме еще более упрочили свое преимущество.

Любопытная деталь - трое блеснувших в этой встрече мастерством игроков минского клуба забросили столько мячей, сколько вся команда ЦСКА. Это Михута - 9 голов, Шевцов -8 и Каршакевич -6.

Итак, оба соперника набрали по 50 очков. Теперь чемпиона страны суждено было определить дополнительному матчу между ними - самому главному...