vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Армейцы одержали в чемпионате вторую победу кряду!

24.09.2014, 00:00

В гомельском Дворце игровых видов спорта подопечные Спартака Мироновича одержали очередную викторию в национальном чемпионате, одолев с крупным счетом хозяев площадки — 33:22.

Гости устроили гомельчанам холодный душ с самого начала поединка: уже ко 2-й минуте табло отобразило преимущество минчан — 4:2. В первую очередь, это стало возможным благодаря отменной игре голкипера армейцев Ивана Мацкевича и левого полусреднего Виктора Зайцева.

А затем юркие правый крайний Никита Вайлупов и разыгрывающий Александр Бочко пресекали все попытки хозяев перекроить ход матча на свой лад. Отрыв увеличивался — 7:3. Гомельчане нервничали и допускали ошибки: теряли мяч в безобидных ситуациях, не попадали в створ. Армейцы же используя активную схему 5-1, действовали грамотно и самоотверженно. Голы давались "Гомелю" нелегко. На перерыв каманды ушли при счете 7:16.

С первых минут второго тайма стало ясно, что дружина Спартака Мироновича не намерена сбавлять обороты. Удачно вписавшийся в игру новичок армейцев левый полусредний Алексей Шинкель блестяще оправдал тренерское доверие — 4 результативных броска. Также отметим великолепную игру Артема Подосинова, который неоднократно выручал партнеров в безнадежных ситуациях. Итого — победа СКА с результатом 33:22.

ГОМЕЛЬ — СКА — 22:33 (7:16)

ГОМЕЛЬ. Зал ГОЦОР по игровым видам спорта. Начало в 17.30.

ГОМЕЛЬ: Мороз, Зенько; Потороча (1), Поцыкайлик (5), Марченко (7), Ященко, Малышенко (3), Мажако (1), Волынцев (1), Волков, Смоликов (1), Нежура, Пархоменко (1), Сергель, Зинченко (1), Жила (1).

СКА: Мацкевич, Подосинов; Шинкель (4), Зайцев (7), Стрелец (1), Бочко (8), Колярович, Хадкевич, Крицкий (2), Карвацкий (2), Жолудев (1), Гайдученко (1), Князев (1), Королек, Вайлупов (5), Бровко (1).