vk instagram odnoklassniki youtube telegram
vk facebook instagram odnoklassniki tweeter youtube viber telegram

Продолжили победную серию в чемпионате

07.10.2014

Минский СКА в домашней встрече с "Гомелем" продлил победную серию в чемпионате до четырех матчей — 31:23.

Хотя в начале поединка завязалась вязкая борьба и наметилась интрига. К девятой минуте трудно было назвать однозначного фаворита — армейцы вели всего 3:2. Такой эффект получился из-за того, что у обоих соперников поначалу гораздо больше ладилось в обороне, чем в атаке. Ведь игровой инициативой все-таки владели хозяева. И если бы был точнее Бочко, убегавший один на один с Морозом, или Вайлупов, не переигравший голкипера в перспективной позиции, СКА мог бы повести с самого старта.

Однако после девятой минуты хозяева стали меньше ошибаться и сформировали небольшой отрыв благодаря дублю исправившегося Вайлупова. Почувствовав, что нити игры уходят из рук, гости взяли тайм-аут. Впрочем, короткий "ликбез" наставника "Гомель" не взбодрил.

Поцыкайлик забросил третий гостевой мяч лишь с семиметрового в середине тайма. До этого гомельчане молчали минут десять! Следующий гол гостей вновь пришел с семиметрового имени Поцыкайлика. Вообще, "тройка" в первой половине блестела ярче всех в составе гостей, удачно исполняя штрафные броски, результативно бегая в отрыв… На счету игрока 5 голов из первотаймовых восьми "Гомеля"!

Вязкость и размеренность не уходили с площадки вплоть до счета 11:6. Однако начиная с 24-й минуты, вечер перестал быть томным. Хозяева включили четвертую передачу и ознаменовали это голами Вайлупова, Гайдученко и Бочко в течение двух минут. СКА заиграл веселее, острее и результативнее, получаться стало гораздо больше.

А там, где давала слабину оборона, в дело вступал Иван Мацкевич. Собственно, классный сэйв голкипера в дуэли с Волынцевым и венчал первый тайм.

После перерыва игра продолжила смотреться живо и пошла на встречных курсах. "Гомель" зацепился. Забросят хозяева — заладится и у гостей. Забросят гости — удачно проведут атаку и хозяева. А к середине тайма гомельчане даже сократили разницу в счете до пяти голов — 25:20, 26:21. Однако для более серьезного подвига парням не хватило хладнокровия в атаке. Или наоборот: в ответственный момент СКА неплохо отработал в обороне. На 23-й минуте вновь зажечь приезжую команду, взяв тайм-аут, попробовал наставник, но поезд уже ушел.

И все же после финального свистка, несмотря на победу, чувства в лагере армейцев были смешанные. Виной тому повреждение Алексея Шинкеля в концовке второго тайма. Упал, потянул голеностоп, прихрамывая, покинул площадку и больше на ней не появился.

Будет особенно жаль, если из-за этой нелепицы Шинкель пропустит домашнюю встречу СКА с польским "Гурником", которая состоится уже в эту субботу во Дворце спорта.

СКА — ГОМЕЛЬ — 31:23 (16:8)

МИНСК. РЦОР по гандболу. Начало в 18.30.

СКА: Вайлупов (9), Бочко (6), Крицкий (5), Зайцев (5), Гайдученко (3), Бровко (1), Сончик (1), Колярович (1).

ГОМЕЛЬ: Поцыкайлик (9), Марченко (3), Смоликов (3), Волынцев (2), Ященко (2), Зинченко (2), Мажако (1), Потороча (1).

СКА — Гомель — 31:23